Ипотечная апелляция - как затребовать компенсацию и принудить банк к экспертизе?

• г. Йошкар-Ола

Апелляция идет по ипотеки. Могу я затребовать банку 333 гк рф так как он мне накидал неустойку. Но суд требует проведение экспертизы. Но мне кажется разумное это затребовать к Банку 333 ГК рф а затем уже эксперта. И к тому же, это вернет иск на доработку Банку. А когда банк подаст заново на меня я приглашу эксперта. Как апелляционный суд заставить принять мое решение.

Ответы на вопрос (2):

У вас уже апелляция и большие шансы проиграть суд. Суд нельзя заставить.. Возможно только доказать Ваше бедственное положение - потеря работы и тд и тп.

Не совсем понятно. Если условие о неустойке есть в договоре, то можете за нарушения предъявить к взысканию неустойку по ст. 333 ГК РФ. Иск на доработку не возвращается. Экспертиза о чем, чего, предмет? Если апелляционная инстанция, то иск вероятно удовлетворен, за что его могут вернуть? По какой причине? Если ваши обстоятельства в апелляционной инстанции обоснованы, то апелляция удовлетворит ваши требования.