Когда следует выписать протокол и отстранить водителя от управления автомобилем - по запаху изо рта или после медицинского освидетельствования сотрудником ИДПС?

• г. Красноярск

В какой момент должны выписать протокол и отстранить от управления авто, когда почувствовали запах изо рта или когда сотрудник идпс провел мед. освед?

Ответы на вопрос (1):

Когда есть основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Это могут быть разные признаки, в том числе и запах алкоголя.