Мне угрожают Физ расправой и изнасилванием что лучше делать.
199₽ VIP

• г. Москва

Мне угрожают Физ расправой и изнасилванием что лучше делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анастасия! Согласно статье 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По факту угрозы жизни и здоровью (статья 119 УК РФ) подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления.

Обращайтесь срочно в полицию либо в СУ СК РФ по факту угроз, желательно иметь доказательства, например переписка либо смс сообщение. Булет проведена проверка.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Здравствуйте, Анастасия!

Лучше и по сути единственный вариант - обратиться с заявлением в полицию.

Т.к. то чем угрожают-вещи серьезны.

Шутить с этим нельзя.

Пусть полиция разбирается с теми кто угорожает.

Ст. 119, 131 УК РФ.

Желательно зафиксировать это на диктофон при возможности, а также нужно обратится с заявлением в полицию ст. 141-144 УПК РФ. Проведут проверку и если подтвердится факт угроз по ст. 119 УК РФ возбудят уголовное дело против лица угрожающего Вам.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Анастасия, добрый день.

В случае, если Вам угрожают физической расправой и угрозой изнасилования, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Источник статья 119 УК РФ

.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением.

Вам надо обеспечить свою физическую безопасность, где-то укрыться и сообщить письменно в полицию - подать заявление о преступлении - ст. 131 УК РФ и т.д.

Здравствуйте Анастасия

При реальной угрозе пишите заявление в правоохранительные органы о поступивших угрозах изнасилования и физической расправой

В заявлении укажите:

наименование отделения полиции

ваши данные (Ф.И.О., адрес, телефон для связи)

в основной части — подробно опишите обстоятельств дела (когда начали поступать угрозы, как часто и т.д.);

имеющие доказательства (смс-сообщения, аудио или видеозаписи, и т.д.)

требование о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ, ст. 131 УК РФ

перечень подтверждающих документов,

поставить собственноручную подпись и дату

Злодею, угрожающему вам изнасилованием, может грозить реальный тюремный срок. Не забудьте приложить копии подтверждающих документов.

Смс-сообщения, аудио и видеозаписи;

послания на бумажном носителе;

сведения о переписке в социальных сетях (скриншоты);

свидетельские показания. Правильно собранные доказательства — это половина успеха в деле.

Подробнее ➤