Как защитить свои права на дом после развода с мужем?

• г. Владивосток

Дом в совместной собственности. С мужем развелись. Могу ли я подать офиц запрет на прописку лиц, не являюшихся собственниками? Что если он захочет прописать новую жену и ее детей, а приложит старую выписку из егрн, где собствеником указан только он. Как мне повлиять на подобные возможные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Он не сможет прописать новую жену и ее детей без вашего согласия, поскольку это не его дети.

Такой запрет законодатестаои не предусмотрено. Для введения своих несовершеннолетних детей ничьего согласия не нужно. Для вселения всех иных лиц и их регистрацию обязательно письменное согласие других дольщиков.

Регистрация всё равно только по согласию всех собственников, зарегистрированных и нет необходимости какие-то запреты выставлять в полиции, да и законодательством это не предусмотрено. Вы можете письменно выставить запрет на выезд н/летних детей за пределы России. Выделяйте свою долю в доме и регистрируйте её.