Незаконное взимание денег за подключение воды к участку в СНТ.

• г. Ставрополь

Вопрос по СНТ. Нужно подключить воду к участку. Произвёл оплату 15000 на счет СНТ за подключение к водопроводу. Затем председатель направляет к человеку, который является членом правления. Аргументируя, что только он может произвести монтаж трубы с выкапыванием колодца и установкой Люка. За это называется сумма 25000. Причём не выдается ни какой чек. А договор заключается с частным лицом. На мой вопрос, что я сделаю эти работы сам и мне это обойдется в 10000, получил ответ. Что не имею права. Что эти работы может проводить только лицензированная фирма с которой СНТ заключит договор. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Марина, при объектном изложении обстоятельств усматривается, что председатель СНТ вымогает деньги, в связи с чем, обратитесь с жалобой в Роспотребналзор, Удачи.