Обращение в полицию с просьбой не возбуждать уголовное дело по факту мошенничества - объяснение и дальнейшие действия

• г. Благовещенск

Мне нужно написать объяснение в полицию с просьбой не возбуждать уголовное дело по факту мошенничества. Объяснение я написала. Подскажите, пожалуйста, что нужно написать после слов На основании всего вышеизложенного прошу...

Ответы на вопрос (4):

Если ваше заявление уже зарегистрировано, то никакое объяснение не поможет, если мошенничество имело место.

Если Вы написали заявление в полицию, то его отозвать нельзя уже. Только возможно примирение сторон.

Здравствуйте. По вашему заявлению будет проведена проверка, в ходе которой у Вас отберут объяснение. По результатам проверки будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет.

Ирина здравствуйте.

Можете указать "прошу прекратить разбирательство по факту моего обращения в полицию, поскольку действиями неизвестных (известных) никакого ущерба не причинено", претензий ни к кому не имею.

Но конечно в силу того что дела по ст.159 УК РФ относятся к делам публичного обвинения, ни одно ваше заявление не может быть основанием для прекращения проверки.

Но тем не менее если вы замирились с обидчиком, то лучше обратитесь к юристу, который поможет вам составить правильное объяснение которое повлечет вынесение постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, поскольку если фигурант известен, следователь будет стараться загнать дело в суд, не обращая внимания на ваши желания.