могут ли срочника призвать на Украину? Пишут что увозят ребят не сообщая, переживаю очень, 1,5 месяца до призыва.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли срочника призвать на Украину? Пишут что увозят ребят не сообщая, переживаю очень, 1,5 месяца до призыва.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, срочники не принимают участие в специальной операции. В специальной военной операции от российских вооруженных сил принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Срочников не привлекают к военным действиям на Украине в настоящее время.

Указ президента - срочников к сво не привлекают, это либерально настроенные слои специально пытаются взбаламутить людей

Только военнослужащие потеонтракту.