Должны ли возить на деализ со 2 группой инвалидности.

• г. Тамбов

Должны ли возить на деализ со 2 группой инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Никто вас возить бесплатно не будет.

Но вы можете обратиться в соцзащиту и написать заявление на социальное такси.

Право на услуги социального такси

Право на заказ социального такси имеют следующие категории инвалидов:

инвалиды I группы;

инвалиды II и III групп с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата;

инвалиды II и III групп старше 80 лет;

дети-инвалиды;

инвалиды и ветераны ВОВ.

Список документов

Для оформления заявки на оказание услуг социального такси необходимо подать в отделение Управления социальной защиты населения, отделение Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) следующие документы:

заявление;

паспорт (для детей-инвалидов до 14 лет – свидетельство о рождении);

загранпаспорт (при необходимости);

паспорт моряка (при необходимости);

выписка из акта освидетельствования МСЭ о признании гражданина инвалидом;

индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА);

удостоверение ветерана (при наличии);

нотариально заверенная доверенность (при обращении через представителя);

паспорт представителя (если через него подается заявление);

документы, подтверждающие полномочия представителя (удостоверение, свидетельство об усыновлении и т.д.).

Адрес:

Тамбовская область, Тамбов, Московская улица, 27

улица, 27

Телефоны:

+7 (4752) 72-10-08

Здравствуйте. Да есть льгота по проезду на гемодиализ. Вам выделяется ежемесячная выплата. Для этого вам необходимо обратиться в МФЦ. Возьмите с собой копии и оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рожднении ребенка (если это для ребенка), справка что вы на инвалидностисправка подтверждающая назначение и пириод на гемодиализ и копия лицевого счета, также документ удостоверяющий к какой групе инвалидности вы относитесь.