Нужно ли подавать исполнительный лист в банк ответчика при обеспеченном иске оЗПП?

• г. Хабаровск

Есть ли необходимость подавать исполнительный лист в банк ответчика для более быстрого взыскания суммы, если иск уже обеспечен судом? (иск оЗПП).

СИТУАЦИЯ

Судья удовлетворила ходатайство об обеспечении (без точной формулировки в чем именно обеспечить).

Или в этом случае приставы сами могут наложить арест на счета и быстро взыскать нужную сумму со счетов и в банк можно исполнительный лист не подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "Быстро" приставы не могут взыскать, исполнительное производство может длится от месяца до трех (если есть счета открытые и деньги) будет проще самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.