Истец получил исполнительный лист после решения арбитражного суда. Как взыскать уплаченную разницу и сумму по договору займа?

• г. Новочеркасск

Арбитражным судом было принято решение о взыскании задолженности и выдан истцу исполнительный лист. Истец с исполлистом пришел в банк, в результате чего на счет ответчика был наложен арест в размере суммы задолженности. До поступления в банк исполлиста ответчиком была выплачена часть суммы задолженности. Таким образом, ответчик будет вынужден оплатить всю сумму по исполлисту, чтобы восстановить нормальную деятельность организации. То есть фактически сумма выплат будет гораздо больше чем по исполлисту. Кроме того, ответчик был вынужден в связи с этим оформить договор займа, Каким образом возможно взыскать уплаченную разницу и сумму по договору займа?

Ответы на вопрос (2):

Переплаченную сумму нужно взыскать так же как и истец первоначально: предъявить претензию, а потом в суд - если добровольно не выплатит. А когда получите разницу, заплатите по договору займа.

Уточните, кем был наложен арест на счет и каким образом вы частично исполнили судебное решение? Что означает, что Вы хотите взыскать сумму по договору займа.

Если хотите подробную консультацию напишите на личный адрес.