Если у меня будет одна двойка в году меня допустят до ОГЭ?

• г. Тула

Если у меня будет одна двойка в году меня допустят до ОГЭ?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, до ОГЭ Вас не допустят.

В прошлом году к ГИА допускали выпускников, которые имели двойку в качестве годовой оценки по одному из предметов. То есть им давали возможность сдать экзамен и тем самым исправить двойку. В этом году к ОГЭ допускаются выпускники, имеющие только положительные отметки. Если есть хотя бы одна двойка в качестве годовой отметки, этот ученик остается на повторный год обучения.

К сожалению не допустят. Выдадут справку или второй год с согласия родителей (законных представителей (

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.