Отпуск в 28 рабочих дней - права работодателя и возможные исключения для баристов в кофейне

• г. Москва

Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в 28 рабочих дней, если сотрудник с момента принятия на работу отработал на предприятии 14 месяцев?

Если да, то в каких случаях?

Место работы - кофейня, должность - бариста, трудоустройство по ТК.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Это нарушение трудового законодательства.

Анна, здравствуйте.

Право на отпуск конечно образуется.

Если подписывали график отпусков, допустим, делили на 2 недели, два раза в году, то могут не отпустить на 28 дней сразу.

С уважением.

Анна, нет, должен предоставить отпуск, единственный момент, что по графику отпусков.