Ребенка отправили в детский сад, но посещение нового возможно только в сентябре - законно ли это?

• г. Подольск

Ребёнок зачислен в детский сад, стоял очередь на перевод. Сегодня пришло письмо, что ребёнок направлен в детский сад (куда стояли на перевод). Но при звонке из сада нам сказали, что посещение нового сада возможно только с 1 сентября. Сейчас, якобы, мы должны доходить в старый сад. А в новый набор только в сентябре. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Анна, видимо место освободится только с нового учебного года. А сейчас с родителями договоры заключены на год.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Городского округа Подольск Московской области» места в ДОУ предоставляются с 1 сентября.

Спросить
Пожаловаться

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Мы стояли на очередь в детский сад в г.Новосибирске. Очередь наша подошла, но дело в том, что мы переехали в Крым. Ребёнок зарегистрирован в Крыму г. Феодосия. Предоставили письмо о том, что он в Новосибирске действительно стоял на очереди и очередь подошла. Но нам сказали, что надо по новой вставать на очередь. Ребёнку 3 года.

Мы с марта 2012 года стоим на очередь в детский сад на сентябрь 2013, но в сентябре нам отказали-сказали, что нет ребенку 2 года, сейчас нам уже есть два года, но теперь говорят, что на сентябрь 2013 года шли все льготные дети и гуляйте еще до сентября 2014 года! Подскажите, как устроить ребенка? В детском саду места есть-это проверенная информация!

Нам в сентябре 2013 года предоставили временный детский сад, куда мы не записывались. Мы стояли в очереди в два детских сада около дома (один во дворе сад № 1825, а другой в шаговой доступности 300 м-сад № 2435). Я просматривала электронную очередь и там были указаны данные в №1825 - 1 стояли в реестре, а в № 2435 - 6, получили уведомление 20.03.14 г. о том, что нам предоставляют сад № 2435, а в 1825 куда мы конкретно хотели и стояли по их данным 1-ми - нам сказали что нет мест и сняли автоматически с очереди. Вопрос: правомерно ли нас сняли с очереди? На основании чего, ведь они нам могут предоставить детские сады на выбор, и даже если мы пойдем в 2435, то мы хотели бы остаться и в очереди в сад № 1825, и в случае если там освободиться место, перевести ребенка в желаемый сад. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы сохранить очередь в сад № 1825? а сейчас согласиться с предлагаемым садом, чтобы не оказаться вообще у разбитого корыта.

Мы получили путевку в детский сад, пошли подписали договор с детским садом, но заведующая сказала что ребенок посещать детский сад сможет только в сентябре. Хотя у нас вся медицинская комиссия пройдена и карту (дет. сада) мы уже получим сегодня. Можем ли мы начать ходить с июня, а не с сентября? И где это прописано, что я не могу отдать ребенка раньше сентября? Если путевку дали в июне? Заранее спасибо.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Мой ребенок в данный момент ходит в сад в группу кратковременного пребывания в Москве, уже дали путевку на полный день, но заявление еще не писали. В связи с переездом нам необходимо перевести ребенка в детский сад в Московской области. В МО нас просто поставили на очередь и сказали ждать сентября. В сентябре ребенку будет уже 3,5 года. Возможно ли ускорить процесс получения места в саду в МО путем перевода из сада в Москве и куда для этого надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Младший ребенок (2,9 будет на сентябрь месяц) не попал в сад, в который ходит старший ребенок. Заведующая и ОСИП ссылаются на то, что нет мест в нужном детском саду. Но ведь я встала на очередь когда ребенку было 5 месяцев. Знаю, что в этот сад попали даже те, кто в него и на очереди не стоял. Есть ли какой-либо закон, при помощи которого можно доказать факт безалаберного комплектования группы детского сада? И вообще куда обращаться с жалобой, ведь водить детей в разные детские сады просто нет возможности?

Здравствуйте! Ребенок (2,3 года) идет в сентябре в детсад, стояли в льготной очереди, т.к папа ветеран боевых действий. Но ситуация складывается так, что необходимо переезжать в другой город МО. Стали узнавать насчет перевода из сада в сад. В садике, куда мы должны были пойти, нам сказали, что необходимо походить какое-то время к ним, иначе потеряем место и вместо перевода будем снова вставать в очередь, а в отделе образования города куда переезжаем, сказали, что никакого перевода нет и очередь льготная нам не полагается, и мы просто заново встаем в очередь, соответственно ждем года 1,5 еще как минимум. Подскажите есть ли какой-то общий регламент при переводе, полагается ли нам льготная очередь?

Стоим в очередь в детский сад с 3 х месяцев, сейчас нам 2 года 4 месяца должны взять в сентябре. На данный момент звонят предлагают совершенно другой сад в который нам добраться проблематично. Заведующая этого сада сама нам сказала что это очень далеко, придите напишите отказ от сада. Не будет ли этот отказ означать что нам сад совсем не нужен и до сентября нам другой уже не предоставят. Что делать подскажите? И как добиться чтоб взяли в сад в который стоим с трех месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение