Ребенка отправили в детский сад, но посещение нового возможно только в сентябре - законно ли это?

• г. Подольск

Ребёнок зачислен в детский сад, стоял очередь на перевод. Сегодня пришло письмо, что ребёнок направлен в детский сад (куда стояли на перевод). Но при звонке из сада нам сказали, что посещение нового сада возможно только с 1 сентября. Сейчас, якобы, мы должны доходить в старый сад. А в новый набор только в сентябре. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Анна, видимо место освободится только с нового учебного года. А сейчас с родителями договоры заключены на год.

Согласно Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Городского округа Подольск Московской области» места в ДОУ предоставляются с 1 сентября.