Просроченное заявление на отмену судебного приказа - куда обращаться в случае отказа?

• г. Санкт-Петербург

Я писал заявление на отмену судебного приказа.

Я пропустил все сроки (подал спустя 6 месяцев), т.к. не получил уведомления, что в отношении меня был принят судебный приказ! (указал это в заявлении)

Сегодня узнал, что мне отказали в отмене. Что делать дальше куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Требуйте восстановить срок обжалования по уважительным причинам. Частную жалобу на отказ в отмене.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте. Советую вам ознакомиться с материалами дела в суде, сфотографировать все документы по делу, судебные извещения, изучить почтовые штампы. Если по результатам изучения дела окажется, что в деле, действительно, нет доказательств направления на Ваш адрес судебного приказа, тогда еще раз нужно подать заявление тому же судье и более основательно подойти к описанию причины пропуска срока, подтвердить ссылками на листы дела или приложить иные доказательства.

Нужно также понимать, ЧТО именно судья написал в отказе.

Если вы еще раз подадите тому же судье заявление, но с более весомым обоснованием, тогда ваше повторное заявление можно считать поданным по другим основаниям (то есть это будет, иными словами, другое заявление).

В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. N 62 г. Москва "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" перечислены причины пропуска срока, которые суд может посчитать уважительными (в том случае, если судебный приказ вам направлялся, но вы не смогли его получить).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам было необходимо в заявлении в обязательном порядке указывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что Вы приказ не получали. А так могли отказать вполне обоснованно: срок прошел, его никто не просил восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Определение суда желательно показать адвокату, юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был вынесен судебный приказ (взыскание долга по кредиту). Ни каких писем и повесток не получал. Узнал об этом через 3 месяца, когда списали деньги с карты. Написал заявление об восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа. Суд отказал в продление срока и отмени приказа. Сославшись на то,что факт возврата заказного письма обратно в суд, является фактом моего уведомления, о вынесение судебного приказа. Как добиться отмены судебного приказа?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Мной было подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа по кредитной задолжности. Судья отказал в отмене приказа что дальше делать куда обращаться что бы судебный приказ всеже отменить.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Был вынесен судебный приказ по истребованию долга ЖКХ, выдан исп. лист, я узнал о наличии исполнительного производства спустя 4 месяца после вынесения приказа, и вместо отмены приказа, пошел разбираться с приставами, а спустя 2 недели подал заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа.

Вопрос: т.к. с момента как я узнал об исполнительном производстве до подачи мной заявления об отмене судебного приказа прошло более 10 дней (отведенных законом), может ли суд отказать в восстановлении срока и отмене судебного приказа, на том основании что я на общение с приставами потратил более 10 дней?

И на что ссылаться на слушании назначенном судом (о восстановлении сроков) что бы суд восстановил срок подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение