Дочь взрослеет - как изменить фамилию в свидетельстве о рождении?

• г. Челябинск

У моей дочери ей 22 года.. В свидетельстве о рождении стоит фамилия мамы, сейчас дочь хочет поставить фамилию отца в этом документе.

Ответы на вопрос (5):

Ей нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.

Вашей дочери нужно обращаться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Она уже взрослый дееспособный человек и может решить этот вопрос самостоятельно.

Здравствуйте! Она может сменить фамилию во внесудебном порядке, и в паспорте будет новая фамилия, а вот в свидетельстве о рождении останется прежняя фамилия.

Здравствуйте, Владимир!

А в свидетельстве о рождении есть запись об отце?

Или сведения об отце записаны со слов матери?

Она может самостоятельно это сделать путём обращения в органы ЗАГС.