Что делать, если купил авто с неправильными номерами - опыт владельца

• г. Москва

Сегодня купил авто у диллера, но номера были старые от прежнего хозяйна. Остановили гаи, забрали номера, и утверждают что если я понду дальше то меня остановят и лишат прав. Но почему, ведь я только купил машину и у меня еще 9 дней для регистрации. Вы можете подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Посмотрите дату в ДКП и кто собственник. Обычно "перекупы", как вы их назвали дилеры не ставят авто на себя, а сразу оформляют со старого хозяина на нового покупателя. А старый покупатель мог снять авто с учета. Поэтому у вас проблемы. Отправляйтесь в РЭО, через площадку поставите машину на себя без проблем. За номера заплатите и страховку на себя оформите - вот все затраты.

Иван, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств". Удачи.

Обращайтесь по вопросу в РЭО ГИБДД для проведения проверки авто и постановки затем авто на учет. Скорее всего проблема в том, что дилер не являлся собственником авто.