Может ли сосед переместить Грпш на границу с моим участком без моего согласия?

• г. Краснодар

На соседнем участке находится грпш. Сосед хочет перенести Грпш на границу с моим участком, но поставить его на своей земле. Тем самым у меня возникает охранная зона на право пользования землёй. Имеют ли право перенести Грпш в данной ситуации без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, конечно.