Могу ли я управлять автомобилем в крыму если машина на жену оформлена?

• г. Севастополь

Могу ли я управлять автомобилем в крыму если машина на жену оформлена?

Ответы на вопрос (9):

Если есть страховка и вы внее вписаны, либо она неограниченная, то да.

В Крыму Вы, так же, как и на всей территории Российской Федерации, осуществлять управление транспортным средством другого лица, если "вписаны" в полис ОСАГО. Либо полис оформлен на вождение неограниченным количеством лиц.

Александр, имеете полное право управлять авто. Крым является частью России и ограничений нет никаких.

И не нужна даже доверенность от супруги на право управления автомобилем - все доверенности подобные были давно отменены.

Добрый день!

Теоретически и физически можете, однако:

- В случае, если Вас остановят сотрудники ГИБДД - вынесут Постановление о наложении штрафа в размере 800 рублей;

- В случае, если произойдет ДТП по Вашей вине, Ваш страховщик произведет выплату потерпевшему, после чего предъявит Вам регресс в размере выплаченного страхового возмещения.

Без страховки управлять автомобилем нельзя. Доверенность в Крыму для управления авто, зарегистрированным в Украине, вам не выдадут не потому что авто на укр. номерах, а потому что вы не граждане России.

Вы должны быть указаны в страховке ОСАГО, если нет, то управлять не можете ТС.

Страховка есть, но я в неё не вписан.

А вот тут могут быть проблемы. За езду без страховки (а если человек не вписан, это все равно будет считаться ездой без страховки), предусмотрен штраф. Но он небольшой - всего 500 рублей.

Вот как говорит закон:

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Выдадут ли мне в крыму доверку если мы граждане Украины и авто на укр. Номерах?