если дело передано в суд 25 апреля 2022 г. через сколько должен быть суд? судья известно кто будет.

• г. Москва

Если дело передано в суд 25 апреля 2022 г. через сколько должен быть суд? судья известно кто будет.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Все зависит от загруженности суда. Рекомендую позвонить в канцелярию суда.

По законодательству сроков проведения судебного заседания после принятия судом иска. На сайте суда можете посмотреть дату судебного заседания или позвонить секретарю судьи (телефон на сайте суда) и у него узнать дату судебного заседания.

Если знают судью, значит уже им номер дела есть

Узнайте номер дела и отслеживайте по нему информацию на сайте суда

А вообще еще придет повестка по месту регистрации Вам. Если проживаете по месту регистрации - получите.

Смотря какое дело. Уголовное или гражданское или административное. Также необходимо учитывать и загруженность судьи.

Ирина, День Добрый! А на сайте суда посмотреть не пробовали? Если и там информации нет, позвоните в канцелярию и попросите дать номер помощника судьи, а лучше номер зала судьи, там секретарь есть.

Удачи!

Исходя из формулировки Вашего вопроса - речь идет об уголовном деле. Верно?

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

На вынесение Постановления о назначении дела к рассмотрению у суда так же 30 суток, по подстражным - 14

В канцелярию заходила они не знают ещё, только судью сказали.

Ув. Ирина, учитывая практику московских судов, заседание или беседа по делу будет назначена не ранее чем через месяц со дня поступления иска в суд.

Если только подали иск, то он может месяц и более висеть в статусе "зарегистрировано", а потом назначат на июль-август. Примерно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Ориентируйтесь на июнь-июль, если иск не оставят без движения.

С уважением.