Суд отказал в рассмотрении заявления об оспаривании отцовства вторично, ссылаясь на адрес регистрации

• г. Саратов

Вторично подали заявление в суд об оспаривании отцовства. Первое заявление было написано по месту регистрации ответчицы. Она не являлась, а потом узнали адрес ее фактического проживания и подали второй раз уже по фактическому адресу. В суде рассматривать заявление не стали, ссылаясь на то,что заявление на такую тему может быть подано только по адресу регистрации. Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (3):

Диана, добрый день!

Такой отказ незаконен. Иск должен был быть принят и передан для рассмотрения по существу по подсудности. Если имеется Определение об отказе в принятии иска - его необходимо обжаловать.

Всего доброго,

с уважением,

Здравствуйте Диана! Адрес регистрации и фактический адрес в разных городах? Вы можете подать иск по месту регистрации, указав так же фактический адрес проживания. Просить суд извещать по двум адресам. Если будет необходима помощь, обращайтесь.

Ответчик зарегистрирован в 160 км. от города (Ершовский р-н), а проживает на съемной квартире в городе -Саратове.