По месту регистрации судебные исполнители не принимают Исполнительные Листы, которые мы им пытались отдать.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь развелась с мужем, не дает видеться с ребенком ни бывшему мужу, ни мне - бабушке. Подали в суд. Суд определил порядок встреч с ребенком. Были выписаны два исполнительных листа на отца ребенка и на меня-бабушку. Дочь сменила место жительства, а в исполнительных листах указаны два адреса: место регистрации (наш общий адрес), место фактического проживания (без регистрации). По этому фактическому адресу дочь больше не проживает, сняла комнату в другом районе. По месту регистрации судебные исполнители не принимают Исполнительные Листы, которые мы им пытались отдать. Настаивают на том, что им должны придти эти Листы от суд. исполнителей по указанному фактическому адресу с подтверждением, что она больше там не проживает, и тогда уже возьмутся они. Я вернула Исполнительные Листы в наш суд, который их выписал, с заявлением о изменении адреса и указала, где она проживает в настоящее время. Помощник судьи посоветовала обратиться в Опеку по теперешнему адресу, чтобы она подтвердила факт проживания ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Пристав -исполнитель (по месту регистрации) должен сам установить факт не проживания и передать и/лист на исполнение приставу по фактическому месту жительства(по которому она с ребенком проживает на данный момент). Вы вправе указать приставу ее новый адрес, а уже он должен эти данные проверять.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

В исковом заявлении вместо адреса регистрации индивидуального предпринимателя указали адрес его офиса, т.к. адрес регистрации был неизвестен. Суд вынес решение. Получен исполнительный лист в котором адресом должника указан адрес его офиса. Позже узнали, где индивидуальный предприниматель зарегистрирован и поехали отдавать исполнительный лист приставам, которые отправили нас к своим коллегам по адресу, указанному в исполнительном листе. Каким способом возможно внести изменения в исполнительный лист, что бы в нем был указан адрес регистрации ИП?

Должник указал адрес фактического проживания, прописан в области.

В исполнительном листе указан фактический адрес проживания.

Когда судебные исполнители прибыли к нему домой его жена заявила что он сдесь не прописан и по факту не проживает. В действительности должник по фактическому адресу проживает, вместе с женой в квартире которая принадлежит его матери, а прописан в области. Если они смогут доказать что имущество по фактическому проживанию не принадлежит должнику, то как мне направить исполнительный лист в область примут ли судебные исполнители его? Исполнительный лист был выдан мир суд в г.Самара если его придется направлять в самарскую область я неуверен что суд исполнители в области примут его? Может судебные исполнители к которым и был направлен исполнительный лист судом должны выехоть в область для ареста имущества.

Здравствуйте! В выписке из приговора по суду указаны адрес регистрации и проживания одни, а в исполнительном документе адреса регистрации и проживание другие. Как такое может быть? Суд направил мой исполнительный лист по адресу, который указан в выписке из приговора, но он же и переслал исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, почему адреса разные в документах? Данный судебный пристав-исполнитель спустя год вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул исполнительный документ взыскателю по почте. С этим судебным приставом-исполнителем ни разу не получилось поговорить и увидеться. Такое ощущение, что мои встречи и звонки избегали. В исполнительном листе указан р/счет должника. Только данный счет открыт на другого человека. Должник все так запутывает взыскателя. Есть два варианта: либо отдать в банк исполнительный лист самостоятельно, только если у судебного пристава-исполнителя не получилось взыскать денежные средства с этого р/с, то может этого счета уже нет или на нем денежных средств нет. Банк таких сведений не дает. Банк сказал, что оригинал заберет и обратно его не вернет, если денег на этом счете нет. Второй вариант: выслать заказным письмом с уведомлением другому судебного приставу-исполнителю, по тому адресу, который непосредственно указан в самом исполнительном листе. Самого паспорта должника я не видела. Где точно он зарегистрирован должник ставит меня в заблуждение. Что посоветуете? Куда лучше отдать исполнительный лист к повторному исполнению? У меня остался один год для предъявления исполнительного листа к исполнению. В суде дубликат дают только в случае потери оригинала. Как лучше сделать?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Такая ситуация, нахожусь в разводе с мужем, имеются двое несовершеннолетних детей. По решению суда, супругу (бывшему) назначили алименты. Зарегистрирован он по одному адресу, а фактическое место проживания другое. По месту регистрации он вообще не появляется, но я знаю точный адрес его жительства (фактического), он проживает со своим отцом в его квартире. На какой адрес мне направлять исполнительный лист судебным приставам, на адрес регистрации или адрес проживания? Заранее спасибо за ответ.

Вынесено решение суда о передачи матери ребенка. Исполнительный лист. Взыскатель-мать-там указан адрес где после передачи ребенка-мать и ребенок должны проживать. С 03 мая возбуждено исполнительное произв. Но решение не исполнено. Бывший муж написал заявление в органы опеки проверить мое место жительство. По адресу с исполнительного листа я не проживаю. Переехала. Органы опеки написали ему ответ что я там не проживаю. Подскажите мои дальнейшие действия? Будут оспаривать решение суда на основании того что я там не проживаю? Что нужно писать приставам?

Вам следует взять исполнительный лист, свой паспорт, справку с места жительства и обратиться в суд, который выдал исполнитешльный лист, о выдаче Вам нового исполнительного листа в связи с изменением места Вашего жительства.

А с орган опеки ничего не надо? И куда в суд? в канцелярию? Или судье? Будет заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь. У меня есть исполнительный лист на алименты. Адрес должника по прописке в исполнительном листе старый, должник уже зарегистрирован по другому адресу. Могу ли я написать заявление о принятии этого листа в производство, придя в службу приставов по его текущему месту жительства? Не отфутболят ли меня, сказав, что нести лист надо по указанному в листе адресу, даже если точно известно, что это уже недействительный адрес? Просто старый адрес находится очень далеко от меня, другом городе. И пока там проверят наличие по этому адресу должника, пока напишут отказ о принятии в производство листа по причине отсутствия у них зарегистрированного - у меня уже наверное срок действия листа закончится... Подскажите пожалуйста. Спасибо.

По отношению меня судом выписан исполнительный лист по алиментам. Было исполнительное производство, платил исправно. Недавно сменил место постоянного жительства и об этом согласно ФЗ-229 предупредил судебного пристава заявлением и просил направить исполнительный лист по новому месту жительства непосредственно в отдел суд. приставов в город где я проживаю. По словам судебных приставов по предыдущему месту жительства они испол. Лист отправили по почте уже два месяца назад в областное управление судебных приставов. Но в настоящее время в отделе судебных приставов по настоящему месту жительства исполнительного листа нет и не приходило к ним. Подскажите куда мне обратится, т.к. исполнительный лист я думаю потерялся.

Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

В статье 389.6 УПК РФ указано:

Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

Возникла проблема с указанием адреса в шапке апелляционной жалобы. У меня есть адрес регистрации (по паспорту).

Но по адресу регистрации Я фактически не проживаю. В качестве своего адреса для почты указываю другой адрес.

Когда Я подавал жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ в городской суд, Я указывал так:

«

Заявитель жалобы:

Иванов Иван Иванович

Адрес места регистрации (по паспорту):

11111111111111

Адрес для почтовых отправлений Иванову Ивану Ивановичу:

22222222222222

»

Тогда у Суда вопросов не возникло.

Но при подаче апелляционной жалобы в статье 389.6 УПК РФ указано что надо указывать адрес «места жительства или места нахождения».

Под данным пунктом подразумевается адрес именно ФАКТИЧЕСКОГО проживания?

Читал что при фактическом проживании по месту (отличного от адреса места регистрации) обязательный пункт – прохождение регистрации по адресу фактического проживания.

Сниматься со старого регистрационного учёта мне нельзя, потому указываю два адреса:

1. Адрес места регистрации (по паспорту)

2. Адрес для почтовых отправлений.

Адрес фактического проживания не указан.

Уважаемые юристы, допустимо ли так указывать адреса в шапке апелляционной жалобы, подаваемой в рамках статьи 125 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение