Порядок выплаты пособий в ПФР - первая выплата не позднее 5 дней после назначения

• г. Уфа

В ПФР особо обращают внимание, что первая выплата производится не позднее 5 рабочих дней после её назначения. В мае 2022 года выплата пособия будет осуществлена за апрель — май. В дальнейшем перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Как понять выражение "следующего за месяцем"?

Это значит, что выплаты за июнь будут в июле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Совершенно верно, выплата за июнь будет с 1 по 25 июля.

Добрый день! Вы верно поняли, выплата за июнь будет осуществлена в июле. Аналогично в последующие месяцы.