Как будут учитываться декретные выплаты при расчете путинских выплат - полностью или разделенные на месяцы?

• г. Москва

При подаче на путинские выплаты, доход будет учитываться с июня 2019 по май 2020, декретные выплаты за 140 дней (с мая по октябрь 2020) были выплачены сразу одной полной суммой в мае 2020, при расчете путинских выплат они учтут сразу всю сумму декретных или поделят ее на 4,5 месяца и учтут только месяц май, который входит в расчетный период?

Ответы на вопрос (2):

Для расчета среднедушевого дохода нужно брать новый период — 12 месяцев, которые закончились за шесть месяцев до даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день! Вопрос не в этом, период расчета мне известен, я его сама написала в вопросе. Вопрос в том как будут учитываться декретные выплаты за 140 дней, которые были выплачены одной полной суммой в мае, ее полностью посчитают или разделят на 4,5 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Можете подсказать, при расчете среднедушевого дохода семьи декретные выплаты считаются полной суммой или в разбивке по месяцам? Например, подано заявление на пособие в соц. защиту в мае, взяли доход семьи за февраль, март, апрель. Выплата декретных была в мае.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. В ОКТЯБРЕ 2013 УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ В ДЕТСКИЙ САД В 30 МАЯ 2014 УВОЛИЛАСЬ И ПЕРЕШЛА В ДРУГОЙ САД С 1 ИЮНЯ 2014 ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ, ТАК КАК ПЕРЕВОДА НЕТ. В МАЕ 2016 ГОДА УШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК. Скажите. При расчете декретного отпуска будет ли учитываться доход в 1 садике, или расчет будет идти с июня, месяца начала работы в новом саду? Спасибо. Мария.

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Я ухожу в декретный отпуск в конце мая, перед этим хочу взять отпуск, но авансом брать не хочу, при расчёте положенного количества отпускных дней с сентября 2013 как посчитать количество отработанных месяцев, по месяц ухода в декрет, тобишь по май или также учитываются 140 декретных дней и отработанные месяца считать с их прибавкой?

С 2016 года поменялся расчет выплат декретных отпусков. Сегодня тоже получила свой декретный больничный лист, и сразу возник вопрос при расчете он-лайн декретных выплат. Входит ли ежегодный отпуск в сумму или не входит? Знаю что больничные не входят! А как быть с отпуском?

При расчете Путинских выплат с 3 до 7 лет на первого ребенка, входят ли в расчет дохода семьи, Путинские до трёх лет на первого ребенка?

Уволилась в мае 2014 (проработала 2012 и 2013 года на этом месте), нахожусь на 2 месяце беременности. Выплаты должна получить в октябре. Вопрос в том что если я устроюсь на работу в июне или сентябре повлияет ли как то на расчет декретных? Важен ли непрерывный стаж? Или сумму страховых выплат и декретных пособий будет независима от сохранности стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили отказ от соцзащиты в выплате ежемесячного пособия на ребенка ("путинское") из-за отсутствия официального дохода мужа. Муж стоит в ЦЗН с 27 апреля 2020 года. Апрель входит в расчетный период, но первая выплата была в мае. Май уже не входит в расчет. Начисление пособя по безработице начисляется с первого дня обращения в ЦЗН. Правомерен ли отказ?

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Входят ли единорозовая и ежемесячные декретные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы, в доходы при расчете Путинских выплат с трёх до семи лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение