Как будут учитываться декретные выплаты при расчете путинских выплат - полностью или разделенные на месяцы?

• г. Москва

При подаче на путинские выплаты, доход будет учитываться с июня 2019 по май 2020, декретные выплаты за 140 дней (с мая по октябрь 2020) были выплачены сразу одной полной суммой в мае 2020, при расчете путинских выплат они учтут сразу всю сумму декретных или поделят ее на 4,5 месяца и учтут только месяц май, который входит в расчетный период?

Ответы на вопрос (2):

Для расчета среднедушевого дохода нужно брать новый период — 12 месяцев, которые закончились за шесть месяцев до даты подачи заявления.

Алексей, добрый день! Вопрос не в этом, период расчета мне известен, я его сама написала в вопросе. Вопрос в том как будут учитываться декретные выплаты за 140 дней, которые были выплачены одной полной суммой в мае, ее полностью посчитают или разделят на 4,5 месяца?