Как подать на алименты от отца ребенка и доказать отцовство - опыт молодой мамы

• г. Пермь

Я родила дочку в 16 лет, замужем не была. Щас дочке 2,6 года и за все это время отец ребенка не интересовался ей и никак нам не помогал. И я думаю в дальнейшем он вообще скажет что это не его дочка. Куда к кому я могу обратиться что бы подать на него алименты. И мне нужно ли доказывать отцовство и платить если что за днк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации и в судебном порядке заставить выплачивать алименты.