Как устроить ребенка в садик, если он родился в другой стране?

• г. Москва

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно подавать заявку через портал мос. ру о постановке вас в очередь и предоставлении вам места, по месту пребывания (регистрация), если место есть, то вам предоставят. Факт рождения в Москве не порождает приоритетов и прав никаких не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в местный отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.

Можно спросить я хочу дочку садик устроит но без регистрации не берут но дочка здесь родился в Москве мы из Таджикистана что мне делать можете помочь дочке 3 года ана садик хочет мы ОСИП ездили все документы смотрели только регистрация надо мы уже 4 год в Москве живём тети учатся в здесь школе.

Пишу от имени своей подруги - гражданке Узбекистана, живущей и работающей сейчас в Москве.

У нее дочь родилась здесь в Москве 7 лет назад.

Дочка и мама - пределы России не покидала.

У дочки в свидетельстве о рождении отсутствует Гражданство.

Есть ли возможность - устроить дочку в московскую школу?

*** Папа у нее Киргиз живущей и работающий в Москве, но пока не оформил отцовство.

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение