Как получить зарплату без штрафа, работая сторожем без карты?

• г. Красноярск

Я устраиваюсь на работу сторожем и мне сказали завести карту но я не могу так как карту сразу же арестовывают за долг квартиры я могу через почту получать зарплату без штрафа?

Ответы на вопрос (8):

Иван, нет, не сможете. Или требуйте на руки выдавать ЗП ли на банковскую карту.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получать через кассу в организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью краткого голословного ответа.

Во-первых, этот ваш вопрос регулируется статьей 130 Трудового кодекса РФ, с которой Вы можете сами в любое время ознакомиться, а потом открыть себе счет в любом банке, а не только в ПАО "Сбербанк", и написать заявление своему работодателю о перечислении Вам зарплаты на этот новый счет.

Во-вторых, даже если в дальнейшем судебный пристав-исполнитель узнает о вашем этом новом зарплатном счете и наложит на него Постановлением арест согласно статей 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то банк вправе списать с арестованного счета согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ не более 50% от зарплаты должника.

В-третьих, перечислять зарплату работнику почтовыми переводами работодатель не обязан, исходя из положений статьи 130 Трудового кодекса РФ, как и не обязан ради одного работника открывать у себя кассу и принимать на работу в эту кассу кассира.

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов в первую очередь на их ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Краткие ответы или обычные отписки без ссылок на нужные нормативные акты не помогут разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте договориться с работодателем, возможно по заявлению, перечислять з/п на другую карту, родственника в частности.

Спросить
Пожаловаться

В том то всё и дела как только карту заведу сразу же минус в последний раз был минус 850 т р это в СберБанк карта была сразу арестовали.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право получать заработную плату в кассе предприятия.

Напишите работодателю сответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван!

Во-первых, наложить арест на счет должника в банке (а не на его банковскую карту) может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением положений статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не обязаны получать зарплату на карту, напишите заявление работодателю, что Вы желаете получать зарплату в кассе организации, отказать не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу мне сказали завести банковскую карту для перечисления зарплаты. Могу ли я отказаться от банковской карты, а зарплату мне, чтоб перечисляли через кассу предприятия?

На новой работе сказали оформить карту сбербанка для перечисления на нее зарплаты. У меня долг у приставов, мне посоветовали завести сразу две карты сбербанка и только одну арестуют.

Мои дебетовые карты Сбербанка арестованы судебными приставами и на них минусовой баланс из-за долгов по кредитам. Посоветуйте, как мне лучше получать зарплату при устройстве на работу - наличными, или перевести на зарплатную карту Сбербанка другого лица, или же завести дебетовую карту в другом банке и на эту карту получать зарплату. И вообще арестовывают ли приставы дебетовые карты других банков, если оформить эту карту на своё имя?

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

Устраиваюсь на работу, там зарплата перечесляется на картусбарбанка, могу ли я получать зарплату наличными или на реквизиты другого банка или карту родственника? Со сбербанком есть некоторые проблемы.

1 год не плачу хоум кредит. Брала 100 тыс. Выплатила 52 тыс. были звонки сказали, что долг отдали коллекторам. Сейчас устраиваюсь на работу, организация перечисляет зарплату только через банк Хоум по картам могу ли я остаться без зарплаты?

Очень давно была оформлена карта сбербанка срок годности прошел. Три года назад была оформлена еще одна карта зарплатная в другом городе почти через годэту карту верней счет который относился еще к первой карте арестовывают.. тоесть арестовывают первую но повлияло на вторую.. тоесть на сумму 22000 которую арестовали перешло на вторую через год по не понятным мне причинам ее разблокировали я сняла средства но через 2 месяца ее блокируют и вот уже 10 месяцев она в блокировке. Вопрос вот в чем сейчас устраиваюсь на работу а там снова сбербанковская карта.. тоесть получается я и ей не смогу воспользоваться как и второй? Так как счет первой арестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь в детский сад на работу, сказали что заработную плату получать через карту мира, я не хочу оформлять у меня есть карта тинькофа как мне быть.

Я устраиваюсь на работу. Там зарплату перечисляют на карту Сбербанка. Я не хочу иметь никаких отношений со Сбербанком. Т.к у меня там украли деньги со счета. На предыдущей работе была карта другого банка. Имею ли я право получать зарплату не на карту Сбербанка.

Устраивалась на работу сказали зарплата через карту альфа банк, по причине так и не стала работать а карта звонили что пришла. Как можно отказаться от карты без последствий и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение