Как решить проблему с вывозом мусора для самозанятого продавца выпечки?

• г. Брянск

Я самозанятый имею ларек с выпечкой, отходов нет. Пришли представители "чистой планеты" просят заключить договор на вывоз мусора. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если это региональный оператор, то договор вы заключить обязанв, иначе вас привлекут к административной ответственности по ст 8.2 КоАП РФ.

Вы можете отказаться от заключения договора, если Вы вообще не производите отходы!

Вы можете отказаться от заключения договора, т.к. самозанятый и "производите утилизацию мусора" по месту регистрации.

Документы у них посмотрите. Если частная конторка и нет договора с государственной организацией, то можно ничего с ними не заключать.

По законодательству РФ обязаны платить. Даже неиспользование собственником, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за вывоз мусора.