Как будет изменена фамилия ребенка после установления отцовства в суде?

• г. Екатеринбург

Подала иск в суд на установление отцовства после его смерти. После решения суда могу я оставить фамилию и отчество ребенку которые были даны после рождения. Или придется менять на фамилию и отчество биологического отца. Чтоб оформить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Фамилию менять не обязательно. А отчество придётся менять.