Как проверить достоверность информации о количестве акций компании из списка приобретенных после смерти отца?

• г. Мурманск

После смерти отца нашли список компаний приобретённых у них акций и колличество. По запросу нотариуса пришёл ответ от некоторых компаний с подтверждением наличия акций и количества, за исключением одной компании, где колличество значительно разница. Как проверить достоверность?

Ответы на вопрос (3):

Как минимум вступите в наследство и появиться у Вас возможность ознакомиться со всеми данными Компаний.

Спросить
Пожаловаться

Иван Петрович, добрый день!

Судебный, прокурорский, адвокатский запросы еще существуют. Попробуйте это, если считаете, что сведения выдали недостоверные. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Самое простое, - обратиться к адвокату, чтобы направил Адвокатский Запрос в компанию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, при наследовании акций нескольких компаний есть разница в цене, если получать одно свидетельство о наследстве или на каждую компанию отдельное свидетельство? От нотариуса услышали, что разницы нет, за каждую компанию взыскивается тариф за выдачу свидетельства помимо комиссии от общей стоимости акций и этот тариф умножается на количество компаний независимо, одно будет свидетельство на все компании или на каждую. Так ли это на самом деле?

Нотариус поставила меня в известность, что свидетельство на владение акциями будет отдельно по каждой компании и заплатить за каждое свидетельство придется порядка 1 000 руб. Правомерно ли офрмление на каждую компанию отдельного свидетельства на владение акциями, чем руководствуется нотариус в своей работе и почему нельзя оформить одно свидельство, а потом сделать необходимое количество копий?

Мой сын, после смерти отца, получил наследство в размере 1/4.Нотариус выписал как полагается на все наследуемое свидетельства, кроме акций Газ прома. Мотивируя тем, что у него нет данных о количестве акций! Что он сделал запрос, и надо подождать! Уже прошел год, сын не может получить результат! По моему, у держателя акций есть сертификат, в котором прописано количество акций! Нотариус на основании этого сертификата должен определить количество акций! Уже год не можем добиться ответа! По моему нотариус что то мутит! Подскажите какие наши дальнейшие действия! Спасибо!

Я являлся владельцем акций РАО ЕЭС, а теперь компаний после реорганизации РАО ЕЭС,. После смерти отца мне по наследству перешли еще и его акции РАО ЕЭС. Количество его акций отражено в свидетельстве на право наследования, а количество своих я не знаю. В компании регистраторе Статус мне сказали что отец в реестре не числится, а все его акции перешли мне. Но какую либо бумагу выдавить отказываются. Вправе ли я потребовать от них что-то в виде справки или выписки об операциях с моим портфелем акций за весь срок владения, скажем с 2005 года?

Спасибо.

Я унаследовал после смерти матери сертификат на 15 акций ОАО "Надежда" сейчас это ООО "Надежда" где меня убеждают что у неё всего две акции было остальные продала, но документально подтвердить этого не могут, реестродержателя они не помнят, а в Нотариусе необходим запрос в реестродержатель для установление колличества акций, можно ли мне доказать действительное количество акций? С Уважением Виктор!

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?

Я получила наследство от своего дяди. В результате запроса нотариуса в АО инвестиционная компания ФИНАМ выяснилось, что наследодателю принадлежали акции в 21 компании. Финам не является реестродеожателем. У меня вопрос, как мне выяснить список реестродеожателей, так как его просит нотариус для создания запроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы остался застрахованный кредит. В страховую компанию были отправлены все документы которые они просили. От нотариуса был запрос по сумме наследования. Ответ нотариус получил. А теперь страховая компания заявляет, что случай этот является не страховым и отказывается выплачивать сумму. Свидетельство от нотариуса на наследование этой суммы у меня на руках. Правомерны ли действия страховой компании?

После смерти тети мне остались в наследство акции Ростелекома. В справке от реестродержателя, полученной через натариуса, указано количество акций во много раз меньше, чем было со слов тети. Как узнать почему уменьшилось количество акций и нет ли мошенничества со стороны натариуса или реестродержателя?

Мне после смерти отца достались акции РАО ЕЭС. Нотариус выдала свидетельство о праве на наследство по закону на акции. Но после компания реорганизовалась и выделилось 23 компании. Регистраторы отказываются переоформлять акции по этому свидетельству, говорят чтобы получила дополнительное свидетельство на акции выделившихся компаний. Нотариус отказала в выдаче дополнительного свидетельства, мотивируя тем, что это противоречит закону. Что мне делать? Как признать право на наследство? Если через суд то подавать на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение