Оплата тарифа нотариусу при вступлении в наследство на акции нескольких компаний - умножение тарифа на количество компаний или каждая компания оплачивает отдельно?

• г. Одинцово

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?

Ответы на вопрос (8):

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?

Данный вопрос следует адресовать непосредственно сотрудникам нотариальной конторы.

Нотариальный тариф взыскивается за каждый отдельный документ, а размеры тарифов в разных регионах у разных нотариусов могут отличаться, причем весьма существенно.

Вам необходимо получить право на наследование для предоставления в каждую компанию отдельно, так как обслуживание выпуска акции и регистрацию сделок, переоформление права собственности выполняет регистратор, который обслуживает выпуск акций той или иной компании. Они могут быть разные. Кроме того, регистратору акций совсем не обязательно знать какими акциями вы еще владеете. Стоимость услуг вам необходимо оплачивать согласно тарифам нотариуса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

За техническую и правовую часть вы вообще не обязаны им платить, только государственную пошлину, которая установлена законом от суммы наследства.

Добрый день, уважаемая, Виктория

За выдачу 1 свидетельства на 1 предмет наследства будете платить нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!!

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?
э

Добрый день! Оплата госпошлины нотариусу за оформление наследственных прав и выдачу свидетельство о праве на наследство зависит от суммы наследства.

Ситуация в следующем: если, скажем 3 компании, то нотариальный тариф умножается на 3? Становясь владельцем акций каждой компании, оплачиваешь КАЖДЫЙ объект собственности, сколько бы их не было? Не за все объекты одного вида один тариф, а за каждый в отдельности?

Объясню на пальцах: приходит наследник к нотариусу, приносит отчет с оценкой акций нескольких эмитентов, нотариус пишет свидетельство на право собственности акциями, далее наследнику необходимо оплатить комиссию в размере 0.3 % либо 0.6 % от рыночной стоимости акций в зависимости от родства к наследодателю плюс тариф за техническую и правовую часть, внимание, вопрос, сколько платить наследнику за эту часть, если эмитента 3??? Ему оплачивать три этих тарифа???