Возраст автомобилей оказался причиной отказа в пособии для детей от 8 до 17 лет - правомерно ли такое решение?

• г. Смоленск

Отказали в пособии от 8 до 17 лет по причине того что в наличии 3 автомобиля. Машинам больше 10 лет. Правомерн ли отказ, если по закону учитывают машины моложе 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да хоть 20 лет. никаких пособий вашей семье не положено, и вы их не ОФОРМИТЕ!

Здравствуйте. Правомерно конечно. Исключение: допускается ещё один автомобиль, если семья многодетная либо семья, имеющая в своем составе инвалида, а также если транспортное средство было выдано семье в рамках предоставления мер социальной поддержки.

Год выпуска машины значения не имеет. Про 5 лет - сказка.