Пристав указал вернуть исполнительный документ по требованию суда - что это значит для ИП?

• г. Санкт-Петербург

Пристав окончил ИП и указал в постановлении, что исполнительный документ необходимо вернуть по требованию суда.

Что это означает?

Окончательное закрытие ИП?

Для сведения сообщаю, что приказ был отменён судом после открытия ИП по моему возражению и ходатайству о восстановлении пропущенного срока.

Ответы на вопрос (7):

Окончательное закрытие. Но взыскатель возможно обратиться с иском в суд потом, если у него там срок давности позволяет.

Окончание - когда взыскали все средства. Прекращение по разным основаниям, в том числе такому, как у Вас.

Означает, что исполлист вернут. Но если задолженность все-таки есть, велика вероятность, что ее просто будут взыскивать в порядке искового производства.

Меня только смущает, почему не прекращение, а окончание? Ведь приказ отменён.

П 4 ч 1 ст 47 ФЗ " Об исполнительном производстве" - окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа по требованию суда.

Госпожа Гладышева! Ваш ответ абсолютно непонятен. У меня постановление об окончании, а не о прекращении ИП. Куда и кто вернёт исполнительный лист? Ответ ни о чем.

Госпожа Гизатулина! А почему суд потребовал вернуть исполнительный документ? Потому что приказ отменён?

Да. Именно по этой причине.