Может ли медицинский акт стать заведомо ложным и привести к уголовной ответственности?

• г. Большая Черниговка

Если мне для устройства на работу, или получения документа (к примеру водительских прав) нужно пройти мед. комиссию. Мне дают бумагу с теблицей и перечнем врачей графами с их отметками. Вот я их прохожу там пишут или здорова или что-то другое (например заболевание). Я везде говорю "жалоб нет", врачи пишут здорова. Все врачи. А я к примеру анонимно лечу невроз у психиатра, и лечу гипертонию в частной клинике. Выходит сказала жалоб нет и я умолчала о болячках, врачи написали что я здорова. Потом по этой бумажке (акт обследования) мне ставят печати и я её несу в ведомство и получаю необходимый результат.

Использование такого медицинского акта это использование заведомо ложного документа по 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является преступлением.

Здравствуйте.

Конечно нет. Это не уголовный состав 327 УК РФ.

С уважением.