Возможно ли все-таки получить сыну отсрочку от армии на время учебы и каким образом?

• г. Магнитогорск

Моему сыну 17 лет. Учится в колледже на 3 курсе. Колледж мог бы закончить в 19 лет, но не дают - весной забирают в армию, так как специальность, по которой учится сын, еще не аккредитована (аккредитация будет только в 2014 году). Возможно ли все-таки получить сыну отсрочку от армии на время учебы и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, переведитесь в другой колледж иначе забирут в армию.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 10 ноября исполняется 18 лет, ему пришла повестка придти в военкомат 12 ноября. В этом году, после окончания 11 класса, он поступил в колледж на специальность которая в этом колледже новая - с этого года. При вручении повестки ему сказали, что аккредитацию колледж по данной специальности пройдёт в конце декабря, т.е. отсрочки от армии у него на 12 ноября колледж не даст, отсрочка может быть действительноа только после аккредитации специальности.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Сын у меня хочет учиться на данной специальности, в другой колледж уходить не хотелось бы. Каким образом можно получить в данной ситуации отсрочку?

Моему сыну в сентябре 20 лет он учиться очно колледже после 9 го. Сейчас он перешол на 4 курс и его забирают в армию. А когда он учился на 1 курсе он оставался на второй год. Сыну положена отсрочка от армии до окончания колледжа? Спасибо.

Моему сыну 11 февраля 2014 г. исполнилось 20 лет. Он учится в педагогическом коллеже на 4 курсе. Поступил он после 9 классов. На данный момент он не имеет среднего образования. Окончить колледж он должен в 2015 году. Специальность, по которой обучается мой сын закрывается. Его выпуск последний. Если его призовут в армию в этом 2014 году, возвращение в колледж на его специальность невозможна. Вопрос: положена ли моему сыну отсрочка от армии на 1 год.

Сын учиться в педагогическом колледже, ему исполнилось 20 лет, остался один год учебы. Как получить законно отсрочку от армии на один год, чтобы законнчить колледж?

Сын учится в колледже на 1 курсе после 9 класса. В апреле 2013 года ему исполнится 18 лет. Сегодня стала известно, что специальность, на которой он учится, не прошла аккредитацию. Имеют ли право призвать его весной в армию или должны дать отсрочку для перевода на другую (аккредитованную) специальность или в другой колледж.

Сыну 19 лет, учится в колледже на 4 курсе, поэтому имеет отсрочку от армии К колледж в настоящее время не ходит, скорее всего будет отчислен за неуспеваемость, нам сказали, что может уйти в армию, тогда отчисление будет по уходу в армию. Но военкомат повестку не дает, пока сын не отчислится из колледжа. Сыну все все равно. Могу ли я, мать, написать заявление в военкомат, чтобы его призвали сейчас? Насколько это возможно без его согласия и к кому нужно обратиться?

Мой сын учится на 2-ом курсе технического университета. Только сейчас мы узнали, что специальность на которой он учится не аккредитована. При поступлении нам об этом не сказали и теперь сына хотят забрать в армию. Аккредитация на его специальность будет в 2012 году. Скажите, не получится ли так, что аккредитации вообще не будет и мой сын незаконно проучится все 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Моему сыну в сентябре исполнилось 18 лет и ему пришла повестка о призыва в армию. На данный момент он учится в колледже на последнем курсе, колледж имеет государственную аккредитацию. В прошлом учебном году он перевернулся из техникума в колледж, перерыва в учебе не было. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение