Может ли сына, учащегося в колледже на 1 курсе, призвать в армию после того, как его специальность не прошла аккредитацию?

• г. Москва

Сын учится в колледже на 1 курсе после 9 класса. В апреле 2013 года ему исполнится 18 лет. Сегодня стала известно, что специальность, на которой он учится, не прошла аккредитацию. Имеют ли право призвать его весной в армию или должны дать отсрочку для перевода на другую (аккредитованную) специальность или в другой колледж.

Ответы на вопрос (1):

Нет, его могут призвать в армию, необходимо переводиться в аккредитованое учебное заведение.