Обвинения в мошенничестве после продления займа на 4 дня - что делать?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста такой вопрос оформила займ исправно продлевала 4 дня просрочки говорят что подадут заявление что я мошенница и взяла чтоб умышленно не платить?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Таким образом МФО создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)