Банк ПСБ блокирует удержанные средства с зарплатной карты, но не перечисляет их судебным приставам

• г. Курск

Банк ПСБ производит удержания с зарплатной карты согласно исполнительного производства но денежные средства судебным приставам не перечисляет объясняя это указом правительства о приостановке удержаний в адрес судебных приставов. Удержанные средства блокируются в банке. Судебным приставам они не перечисляются и долг не уменьшается. Но и хозяин карты этими денежными средствами не может пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Попробуйте обратиться к своему приставу с заявлением об отказе от моратория.