Истец предоставил суду поддельный протокол общего собрания - какое наказание ждет его за подлог?

• г. Москва

Истец предоставил мировому судье поддельный (фальшивый) копию протокола общего собрания СНТ. Какое наказание должен вынести судья за подлог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, никакого наказания. У вас гражданский процесс.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

В данном процессе суд неправомочен привлечь Истца.

Александр, я читал один из предыдущих Ваших вопросов, тут вот в чем дело: это Вы так считаете, что протокол поддельный.

Скорее всего протокол настоящий (зачем председателю представлять поддельный, если он может изготовить настоящий?).

Второй вопрос, что там могли быть нарушения при принятии решений, проведении собраний и Вы ошибочно считаете, что, значит, он поддельный.

Поэтому никто никакого наказания никому, скорее всего, и не вынесет.

А если у Вас есть желание оспорить решение собрания, это надо делать в установленном порядке, можно, например, в рамках встречного иска.