Судебный долг за коммунальные услуги сняли с карты - будут ли возвращены средства?

• г. Черкесск

Такая ситуация. Скопился долг по коммуналке (отопление+подогрев воды) 8000. Компания подала в суд. Приставы сняли с карты эту сумму. В течении трех дней погасила этот долг полностью. Вернет ли теперь пристав средства, которые снял с карты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Автоматически возврат не будет произведен, просто у Вас на лицевом счете возникнет переплата и Вы сможете учесть ее в будущих периодах оплаты.

Добрый день!

Вам нужно отменить судебный приказ, путем подачи возражения на него, а уже далее подавать заявление о повороте решения суда.

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление для поворота денежных средств в суд!

Здравствуйте! Нет, конечно. Деньги, взысканных приставом, ушли по назначению. Деньги же, которые Вы внесли в счёт УЖЕ ПОГАШЕННОГО долга могут быть использованы на будущие платежи.

Добрый день.

Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя (указан в Постановлении о возбуждении исполнительного производства), приложите копию чека об оплате и сведения, что у вас повторно списана данная сумма в рамках ИП. Направьте данное заявление через сайт (интернет-приемная) или лично через канцелярию судебных приставов.