Сын взял кредиты на мать-инвалида, она не может заплатить - как быть?

• г. Брянск

Есть ли выход из ситуации. Сын оформил на мать инвалида второй группы два кредита, общая сумма платежей 15 т р, а пенсия у неё 13 тр. Он платил, но его посадили в тюрьму и теперь неподъёмная сумма висит на бедной женщине. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление судебному приставу об оставлении прожиточного минимума.

Тогда пенсия в 13 тр. будет оставаться.

Банкроство через упрощенную процедуру.

Есть два варианта:

1. ждать когда дело передадут судебному приставу, написать приставу заявление о сохранении суммы пенсии.

Долг будет "висеть" на должнике, но пенсию удерживать не будут.

2.Подать заявление в суд о банкротстве. Списать законно долги.

Для более детальной консультации, можете написать в личные сообщения.