Возможность подачи иска на возмещение морального вреда в рамках судебного процесса об оспаривании действий должностного лица на ФССП.

• г. Владивосток

Я подал иск в суд об оспаривании действий должностного лица на фссп. Я хочу подать иск на возмещение морального вреда. Мне нужно писать отдельных иск и заведут отдельно дело. Или по текущему делу можно написать иск и его прикрепят к делу?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать отдельный иск, это разные процессы.

Можно добавить требования в иск, но если это не административный иск.

Только отдельным иском и в рамках ГПК РФ.

Рассмотрение будет осуществляется в порядке гражданского судопроизводства. Удачи.