Что произойдет, если не явиться по повестке в военкомат?

• г. Москва

У меня на руках повестка для отправки к месту прохождения службы, при неявке по этой повестке, через сколько я буду объявлен в розыск, какая процедура в принципе от неявки в военкомат в указанное время, до объявления призывника в розыск.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований, должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Только после этого возможен розыск.