Как комендантский час влияет на несовершеннолетних - правила и исключения

• г. Астрахань

Действует ли комендантский час на ребёнка, у которого есть согласие на передвижение/полеты/заселение в отели/ от родителей? Ребёнку 16. либо может ли он находиться вне дома во время комендантского часа в присутствии совершеннолетней сестры? (доверенности на неё нет)

Ответы на вопрос (1):

Если брать нормативные акты Астрахани, то можно находиться только с родителями, или лицами, их замещающими. В указанных местах - аэропорты, транспорт, и т.п. находиться не разрешается.