Могу я требовать увиличения размера алиментов в фиксированной сумме?

• г. Волгоград

У БМ официальная заработная плата 4600 на двоих детей он платил 1400 алиментов. Оплата за детский сад в месяц составляет 5000 рублей я по причине здоровья 4 месяца была на больничном сейчас не работаю. Могу я требовать увиличения размера алиментов в фиксированной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Александра, статья 119 Семейного кодекса позволяет это сделать. Там сказано (цитирую): "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов ... При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон". Успехов!