Как действовать, если исполнительное производство и арест по надписи нотариуса от Сбербанка уже наложены?

• г. Кострома

На госуслуги пришло постановление об исполнительном производстве по исполнительной надписи нотариуса от сбербанка но арест по надписи уже весит обязан ли сбербанк его снять или будет двойное удержание.

Ответы на вопрос (4):

Михаил Юрьевич нужно изучать документы.

По закону нотариус обязан уведомить должника о наложении исполнительной надписи. Поэтому такие уведомления обычно направляются заказным письмом.

Если нотариус направит стандартное уведомление, то должник сможет заявить, что письмо потерялось на почте. Или что он не получил извещения. Соответственно, заказное письмо служит страховкой.

На госуслуги пришло постановление об исполнительном производстве по исполнительной надписи нотариуса от сбербанка

Какое двойное удержание? Вы что даже не понимаете что сами пишите? Не будет никакого двойного удержания. ОДНА НОТАРИАЛЬНАЯ НАДПИСЬ, И ОНА В СБЕРЕ! ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСТО ОПОВЕСТИЛИ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ!

Так карты уже в аресте от 27 апреля по надписи нотариуса а щас пришло от фссп от 17 мая об исполнительном производстве по этому же снованию.