Проблемы с переводом пенсии на карту Сбербанка - какие правила нарушает ПФР?

• г. Спас-Клепики

Позавчера я подал заявку на получение пенсии на карту Сбербанка. Сегодня мне позвонили из ПФР и попросили реквизиты карты и номер МСЭ. После этого, мне сказали, что не могут перевести пенсию, так как я нахожусь в другой области, хотя карта на меня оформлена. Я прописан в Тамбовской области, хотя щас живу с мамой в Московской области и не прописан там. Карта Сбербанка оформлена в Московской области. Скажите пожалуйста, что нарушает ПФР? Я инвалид 2 группы. ПФР должен в любом случае перевести пенсию на карту. Звонил я в Тамбовский ПФР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо писать жалобу на имя руководителя Пенсионного фонда. А также можно обратиться в Пенсионный фонд области. Ответ на вашу жалобу должен придти в течении 30-ти дневный срок. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.