Необходимый перерасчёт пенсии - опоздание ПФР и возможность компенсации через суд

• г. Нижний Новгород

Мне положен перерасчет пенсии в связи с исполнением мне 80 лет, но в течении 5 месяцев ПФР не делал перерасчет. Обратилась в прокуратуру и через некоторое время мне произвели перерасчет. Могу ли я подать в суд на ПФР компенсировать мне денежную сумму за пользование моими денежными средствами.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд заявление на ПФР.

Можете, просто откажут в таком иске - и отношения не гражданско-правовые, и ПФР - не пользовался Вашими средствами.