Как справиться с бесконечным тявканьем маленьких собак соседей - опыт жительницы двухквартирного дома

• г. Тюмень

Моя мама живёт в двухквартирном доме, то есть получается её двор и двор соседей огорожен забором, у соседей есть две маленькие собаки которые постоянно тявкают, это очень действует на нервы и мешает нормально жить, тоесть даже работать в огороде не возможно, докучает это бесконечное тявканье, как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в п.п. с заявлением о нарушении режима тишины после 23 например (в зависимости от место проживания) а потом подать в суд иск о возмещении морального вреда!

Спросить
Пожаловаться

Просить соблюдать блаприятные условия проживания, соблюдать режим тишины, устно, письменно, претензию, иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живёт в двухквартирном доме, то есть получается её двор и двор соседей огорожен забором, у соседей есть две маленькие собаки которые постоянно тявкают, это очень действует на нервы и мешает нормально жить, тоесть даже работать в огороде не возможно, докучает это бесконечное тявканье, как нам быть?

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2015 г. N 25

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ

ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения единства практики применения судами раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", постановляет дать следующие разъяснения:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь участковому.

Спросить
Пожаловаться

У нас во огороде живет собака без привязи, от соседей огорожено забором. Вчера пришла записка с угрозой, что в которой сосед грозиться убить собаку, она вдруг ему помешала работать на своем участке.. Что я могу сделать, как его привлечь по закону.

Здравствуйте. У соседей в доме (частный сектор) две овчарки, вольера нет, забором дом не огорожен со стороны огорода, сабаки прошлой ночью зашли к нам на участок и загрызли нашу кошку (перс), теперь мы опасаемся что у нас двое детей и они могут напасть на них.

Я содержу собак на своем участке. Который полностью огорожен сплошным забором. И на заборе вывешены таблички предупреждающие о нахождении на участке собак. Собак за пределы участка я не выпускаю. Но находятся люди которые постоянно пишут что мои собаки якобы топчут их огород. И когда они видят следы на своем огороде то им становится страшно. Поэтому они требуют принять меры? Что мне в этой ситуации делать? Как поступить? Ведь по улицам свободно бегают множество собак. А отдуваться за это приходится мне.

У меня своей дом с участком есть двое детей и две собаки одна из них дорогой породы. Соседская собака дворняга очень крупная и агрессивная постоянно пролазит к нам во двор и нападает на моих собак. Дети боятся баз взрослых выйти во двор. Пытались разговаривать соседями безрезультатно. Последнее нападение на мою собаку обошлось дорогостоящим лечением. Что делать как на них найти управу?

К нам во двор зашел пьяный сосед. Наша собака покусала его. собака была на привязи, двор огорожен высоким забором. Теперь его жена собирает подписи соседей на усыпление собаки. Что нам грозит в этом случае?

Моя собака забежала в чужой двор, но двор не огорожен забором. Я забрала собаку и зашла тоже на территорию двора. Хозяин двора подал заявление в милицию, что делать?

Я проживаю в многоквартирном доме... У каждой квартиры есть свой придомовой участок. У кого-то там сарай, у кого-то беседка, огород... Свой сарай, который находится практически в 30 метрах от дома, я приспособила в качестве вальера для собаки. Он огорожен высоким забором и собака самостоятельно покинуть его не может... Но есть единственная соседка, которой мой пес всячески мешает, она угрожает расправой... На обращение в полицию, ей объяснили, что я, как хозяйка пса, ничего не нарушаю... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на два хозяина, пятистеный. Во второй половине живут соседи с большой собакой, у которой очень звонкий лай. Живет она в доме, ее очень хорошо слышно. Собака дурная, лает постоянно. Когда выпускают на улицу лает через забор на нас, не умолкает. Что можно сделать? С соседями разговаривать бесполезно, "работа у собаки такая, лаять". По хорошему договориться не получается. У меня маленький ребенок, скоро лето, в огород не выйти, потому что она может напугать ребенка. Мы, взрослые люди из за этой собаки ходим в огород с топором, потому что собака рвет, сами ее боимся.

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Придомовая территория. Собака живет у соседей в будке и на цепи. Постоянно воет и мешает спать маленьким детям. На просьбы убрать собаку, хозяйка не реагирует. Какой есть закон в этом отношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение