Агрессивная соседская собака постоянно нападает на моих собак и дети боятся выходить во двор - как найти решение?

• г. Черняховск

У меня своей дом с участком есть двое детей и две собаки одна из них дорогой породы. Соседская собака дворняга очень крупная и агрессивная постоянно пролазит к нам во двор и нападает на моих собак. Дети боятся баз взрослых выйти во двор. Пытались разговаривать соседями безрезультатно. Последнее нападение на мою собаку обошлось дорогостоящим лечением. Что делать как на них найти управу?

Ответы на вопрос (1):

Ну так обратитесь в суд и взыщите с соседей стоимость лечения вашей собаки. А для начала напишите заявление участковому об угрозе детям.