Агрессивная соседская собака постоянно нападает на моих собак и дети боятся выходить во двор - как найти решение?

• г. Черняховск

У меня своей дом с участком есть двое детей и две собаки одна из них дорогой породы. Соседская собака дворняга очень крупная и агрессивная постоянно пролазит к нам во двор и нападает на моих собак. Дети боятся баз взрослых выйти во двор. Пытались разговаривать соседями безрезультатно. Последнее нападение на мою собаку обошлось дорогостоящим лечением. Что делать как на них найти управу?

Ответы на вопрос (1):

Ну так обратитесь в суд и взыщите с соседей стоимость лечения вашей собаки. А для начала напишите заявление участковому об угрозе детям.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Во дворе моего дома женщина продаёт в будке овощи, с ней во двор приходит большая собака. Сама женщина не является жильцом моего дома. Её собака кидается на женщин и детей, мужчин боится. Причин к нападению нет, никто собаку не дразнит. Нападает и кусается, хозяйка собаки это отрицает. Боюсь выходить с свой собственный двор. Что делать?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою собаку застрелили сотрудники по отлову собак. Собака не агрессивная, есть свидетели что Собака добрая, не болеет бешенством, что делать?

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение