Отказ во встречах с сыном из-за требований бывшей жены - сколько стоит помощь адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

С бывшей женой разведен более 5 лет. Родительских прав не лишился. Ограничений по суду никаких нет. Раньше была условная договорённости о встречах с сыном. После того как она вышла замуж она требует чтобы все вопросы связанные с сыном я решал с новым мужем. Я отказался из-за чего во встречах с сыном мне отказано. Сколько будут стоить услуги адвоката для решения данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.

Напишите юристу в личном сообщении.

Здравствуйте!

Вам не следует решать с мужем Вашей бывшей супруги, так как ребенок это не его. В суд следует обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. Составь исковое заявление Вам могут и на данном сайте, обращайтесь в личные сообщения и уточняйте оплату.

Самореклама запрещена на сайте!

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью кратких голословных ответов.

Во-первых, ваш этот семейный вопрос, если мать вашего ребенка вот таким наглым образом препятствует Вам в общении с вашим несовершеннолетним ребенком, регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сможете сами спокойно разобраться.

1 Семейный кодекс Российской Федерации (см. статьи 55, 61, 66).

2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (см. статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132).

Во-вторых, а указанном случае Вам нужна юридическая помощь от юриста или от адвоката (это не имеет особого значения) лишь в оформлении в суд обоснованного искового заявления о порядке вашего общения со своим несовершеннолетним ребенком. Это может сделать Вам по договоренности юрист или адвокат, которые занимаются семейными делами, с этого сайта. Расценки за оформление исковых заявлений в суды можно посмотреть на их страницах на этом сайте.

Как наши суды рассматривают такие исковые заявления, может вот здесь ознакомиться Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

ИСковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

В каждом регионе свои расценки. На сайте вы обращаетесь в личные контакты к юристам и решаете вопрос с оплатой их услуг, а в открытом доступе правила сайта не дают права озвучивать стоимость услуг.

Подавать вам иск об определении порядка общения с ребёнком. Через орган опеки попробуйте изначально порешать, подав заявление об определении порядка общения со своим графиком. Укажите и тот момент, что мать ребёнка заставляет вас решать вопросы с не отцом ребёнка и просите за препятствия в общении привлеч по ст. 5.35. КоАП РФ.

Здравствуйте Виктор.

Вы можете определить порядок общения с ребенком посредством подачи иска в суд.